16 октября в 10.00 в Ленинградской области стартует региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Базовой площадкой чемпионата станет Мичуринский многопрофильный техникум (Приозерский район, поселок Мичуринское, Озёрный пер., д. 1А), здесь пройдут соревнования по компетенциям: «флористика», «ландшафтный дизайн», «ремонт и обслуживание автомобилей». В чемпионате примут участие ученики выпускных классов школ и студенты учреждений профессионального образования.

Также конкурсные мероприятия пройдут в Борском агропромышленном техникуме (Бокситогорский район, деревня Бор), компетенции «слесарное дело» и «малярное дело». За победу в компетенции «поварское дело» поборются на базе третьей площадки — Кингисеппского колледжа технологии и сервиса (город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 3А).

Дополнительная информация по телефону +7(921)315-43-44 — Ангелина Никифорова (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Аккредитация СМИ по телефону +7(921)997-38-78 — Наталья Артеменко (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).