Четверг, 21 ноября 2019 поиск

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММ
УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ
Москва 2012

Важной задачей современной аграрной политики является административное обеспечение устойчивого развития сельских территорий. В соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. № 2136-р, предусмотрена разработка федеральной и региональных программ устойчивого развития сельских территорий.

Полная версия      (pdf, 2.95 Мб)

Каталог сельских гостевых домов.

Каким бы городским ни был человек,где-то в глубине души живет потребность прикоснуться к природе, к истокам. Ленинградская область – территория, где красота, разнообразие и первозданность природы, места с историческими, культурными памятниками в сельской местности, существование в повседневной жизни сельских жителей элементов исконного быта, ремесел позволяют сделать пребывание в сельской местности приятным и эмоционально насыщенным.

Полная версия      (pdf, 7.10 Мб)

Государственная программа  развития сельского хозяйства и регулирования рынков  сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы (утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717) Москва 2012 г.

Полная версия      (Power Point, 895 Кб)

Типовое положение о старосте сельского населенного пункта.

Староста – представитель населения поселения в сельском или ином населенном пункте (деревне, селе, поселке) Ленинградской области, наделенный настоящим Положением полномочиями по обеспечению решения органами местного самоуправления вопросов местного значения.

Полная версия      (doc, 50  Кб)

Областной закон  №95-оз

О содействии развитию на части территорий  муниципальных образования Ленинградской области иных форм местного самоуправлекния.

Полная версия      (doc, 59 Кб)

Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. N 1662-р, определены основные цели государственной аграрной политики и развития рыбохозяйственного комплекса в долгосрочной перспективе, в частности устойчивоеразвитие сельских территорий и повышение уровня жизни сельского населения, включая жителей поселений, имеющих рыбохозяйственную специализацию.

Полная версия      (pdf, 209 Кб)

_____________________

Этот документ был разработан при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Содержание данного документа является предметом ответственности исключительно Совета муниципальных образований Ленинградской области и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, а также участвующих в Программе стран и Европейского Союза