Пятница, 22 ноября 2019 поиск

ПЛАН первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области в 2015 году

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Губернатора
от 12 февраля 2015 года № 67-рг
             (приложение)

П Л А Н

первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области в 2015 году

I. Общие положения

Изменение геополитической ситуации в 2014 году привело к введению международных экономических санкций зарубежных стран (США, Европейского cоюза и др.),  ухудшению экономических условий,  в первую очередь нестабильности на рынке нефтепродуктов и ослаблению курса рубля, что обусловило принятие соответствующих мер Правительством Российской Федерации.

Социально-экономическая ситуация в Ленинградской области по итогам 2014 года характеризуется замедлением темпов роста основных макроэкономических и социальных показателей:

Потребительские цены в 2014 году в Ленинградской области увеличились на 11,5 проц. (декабрь 2014 года к уровню декабря 2013 года), что сопоставимо с уровнем инфляции в среднем по Российской Федерации (11,4 проц.).

В целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры в 2015 году и планируемой стабилизации экономической и социальной сферы в 2017 году разработан План первоочередных мероприятий  по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области в 2015 году (далее – План).

Основными задачами Плана являются:

Осуществление мониторинга выполнения мероприятий Плана обеспечит контроль и возможность оценки результативности реализации Плана.

Документы по теме:
::  Скачать Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 12.02.2015 г. №67-рг (54Кб)
::  Скачать План первоочередных мероприятий на 2015 год (1Мб)